ライヴ情報

★フラメンコライヴ情報★

◇ライヴ情報は必ず、このHP(=パセオ本誌)の掲載フォーマットに沿ってお送りください。
必ず「一発コピペ原稿」にてご送信ください!

★ライヴ情報の掲載について
◇平日のほぼ毎日情報を更新しています。
◇月刊パセオフラメンコとパセオホームページ、共に無料掲載します。
◇ライヴ情報は必ずEメール(pasefla@paseo-flamenco.com)にてお送りください。(郵送・ファックスはご容赦ください)
◇ライヴ情報は必ず、このHP(=パセオ本誌)の掲載フォーマットに沿ってお送りください。
 本誌・HP共にライヴ情報は原則「全角で70字以内」で掲載しますが、出演者名を優先して表示します。
 [日付(曜日)/公演名(出演者名優先で短めに)/開演時間/会場名/問合先/ⒷⒼⒸ+出演者名]
 文字数オーバーの場合は、編集部の判断にて止むを得ず一部省略させていただきます。
 スペイン人アーティストの表記は日本語でお願いします。
◇お送りいただいたライヴ情報は、自動的に締切に間に合うパセオ本誌にも掲載します。
 本誌掲載の締切は次の通りです。「1/20発売号は12/1」「2/20発売号は1/1」「3/20発売号は2/1」すべて締切厳守!
◇来日クルシージョ(スペイン人限定)情報も、パセオ本誌と当欄のラストに無料掲載します。

【省略表記】
Ⓑバイレ Ⓖギター Ⓒカンテ Ⓟパルマ Ⓥヴァイオリン Ⓕフルート ⓒカホン Ⓡルンベーラ ⓑベース (pf)ピアノ (pe)パーカッション

【フラメンコライヴ常設のタブラオお問合せ/出演者等が変更になることもありますので、詳細は各HPを参照ください】
☆高円寺カサ・デ・エスペランサ ☎03-3316-9493 ①20:00/②21:15
☆新宿ガルロチ ☎03-5361-6125 ①19:30/②21:00
☆荒木町カサ・アルティスタ ☎03-6380-1535
☆西日暮里アルハムブラ ☎03-3806-5017
☆恵比寿サラ・アンダルーサ ☎03-3449-8454
☆赤坂ノヴェンバー11 ☎03-3588-8104
☆浅草橋ラ・バリーカ ☎03-5809-1699

――――――――――――――――――――――――――――
2019年11月

11/6(水)
東京★沖仁 フラメンコギター独奏 〜SOLITO〜 18時半 東京オペラシティ・コンサートホール ☎0570-00-3337 Ⓖ沖仁
東京★新宿ガルロチ Ⓒエスペランサ・フェルナンデス×Ⓖミゲル・アンヘル・コルテス(~11/12)Ⓑアナ・モラーレス Ⓒエル・ボラ 他
北海道★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年記念「情熱フラメンコ!!」18時半 士別市民文化センター ☎0165-23-3358 Ⓑアルバロ・ゴルディージョ 他 
東京★荒木町カサ・アルティスタ 三澤勝弘企画 19時半/21時 Ⓑジャマキート/山本海 Ⓒ三澤敦子/彦坂百合 Ⓖ三澤勝弘/島田武
東京★浅草橋ラ・バリーカ/寺井夢企画 19時半/20時45分
11/7(木)
北海道★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年記念「情熱フラメンコ!!」18時半 稚内総合文化センター ☎0162-22-2727 Ⓑアルバロ・ゴルディージョ 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 ⒸⒼ未定
東京★西日暮里アルハンブラ 19:15/20時半 Ⓑエレナ・ラ・モレ/AMI/小林理香/松本真理子/宮野ひろみ/屋良有子/渡部純子 Ⓒエミリオ・フロリード 他
11/8(金)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ今井協子/松下ひろみ/寺山遊 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ川島桂子
11/9(土)
東京★鈴木敬子リサイタル/CARMEN CARMEN CARMEN 15時半 渋谷さくらホール Ⓑ鈴木敬子/アントニオ・カナーレス/ベニート・ガルシア 他
東京★SIROC0×ファン・デ・ファン/私の地アンダルシア 東京国際フォーラム ☎0570-550-799 ⒷSIROC0/ファン・デ・ファン 他
東京★フラメンコギターコンサートAKATSUKI vol.2 13時 新宿ガルロチ ☎090-8344-8843 Ⓖ東権正男/日野道生/山﨑まさし Ⓟ池谷香名子 他
福島★会津若松アルテマイスターライブ ☎0242-26-4621 Ⓑ鈴木眞澄 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ大渕博光
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ岩丸綾子/小川千尋/西河広美 Ⓖ宇田川卓俊 Ⓒ柏山美穂
東京★荒木町カサ・アルティスタ カサアルティスタ企画 19時半/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ小松美保 Ⓖ逸見豪
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 13時 Ⓑ川澤チャフェイ/岡田知子/灘辺佳代子/多田美和子 Ⓒミゲル・デ・バダホス Ⓖパコ・イグレシアス
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ宮崎圭子/中村多香子/佐藤那美/小森恵津子 Ⓒミゲル・デ・バダホス Ⓖパコ・イグレシアス
11/10(日)
北海道★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年記念「情熱フラメンコ!!」18時 岩見沢市民会館 ☎0126-22-4233 Ⓑアルバロ・ゴルディージョ 他
東京★SIROC0×ファン・デ・ファン/私の地アンダルシア 東京国際フォーラム ☎0570-550-799 ⒷSIROC0/ファン・デ・ファン 他
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 Ⓑ未定 Ⓒ須田隆久 Ⓖ栗原武啓
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 13時 Ⓑ稲沢静/小山理絵/佐藤陽美/新庄朋子 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
11/11(月)
北海道★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年記念「情熱フラメンコ!!」18時半 帯広市民文化ホール大 ☎0155-47-3236 Ⓑアルバロ・ゴルディージョ 他
大阪★SIROC0×ファン・デ・ファン/私の地アンダルシア 梅田芸術劇場 ☎0570-200-888 ⒷSIROC0/ファン・デ・ファン 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 ⒷⒸⒼ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ/ジャマキート企画 19時半/20時45分
11/12(火)
北海道★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年記念「情熱フラメンコ!!」18時半 小樽市民会館 ☎0134-25-8800 Ⓑアルバロ・ゴルディージョ 他 
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
東京★浅草橋ラ・バリーカ/池川寿一企画 19時半/20時45分
11/13(水)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑ星野愛加/山本海 Ⓒ内田みつる Ⓖ内田えいじ/ジャマキート
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ鈴木友理/池内亜美/菅生佳那/末次真美/他 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
11/14(木)
東京★高円寺エスペランサ SP企画/志保の部屋 Ⓑ森田志保/佐藤浩希 Ⓖ徳永康次郎 Ⓒエル・プラテアオ
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 ⒸⒼ未定
11/15(金)
埼玉★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年記念「情熱フラメンコ!!」18時半 春日部市民文化会館 ☎048-761-5811 Ⓑアルバロ・ゴルディージョ 他 
東京★新宿ガルロチ Ⓑエル・チョロ&Ⓑマイナ・バリエンテのグループ(~2020年1/12) Ⓒヘスス・フローレス/フアン・デ・マリア Ⓖルイス・メディナ
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ家城直子/宮内さゆり/川﨑晃子 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ川島桂子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 佐藤真理企画 19時半/20時15 Ⓑ久田麻美/板倉匠/佐藤真理 Ⓒ市川えり Ⓖ細川晶生
11/16(土)
東京★高円寺エスペランサ SP企画 Ⓑ宮本亜都子/宮田由起枝/大石かおり/宮本靖子 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ未定
東京★荒木町カサ・アルティスタ ルナクレシエンテ企画 18時半 Ⓑ鶴幸子/武田泉/タマラ
東京★浅草橋ラ・バリーカ 栗原武啓企画18時15分/19時半
東京★赤坂ノヴェンバー11 18時/19時半 Ⓑ草野櫻子/橋本菜穂美/松下ひろみ/脇山加里那/大神明希/蓮真佐江 Ⓖ石井奏碧 Ⓒ須田隆久Ⓥ森川拓哉
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ高野美智子/折橋恵子/矢村万意子/岩丸綾子 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
11/17(日)
東京★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年記念「情熱フラメンコ!!」14時 文京シビックホール ☎03-5803-1100 Ⓑアルバロ・ゴルディージョ 他
東京★高円寺エスペランサ『熱風三夜』 Ⓑ大塚友美/河野摩耶 Ⓖ鈴木尚 Ⓒエミリオ・フロイド
東京★荒木町カサ・アルティスタ カサアルティスタ企画 19時半/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ小松美保 Ⓖ逸見豪
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 Ⓑ未定 Ⓒ田中みほ Ⓖ山崎まさし
東京★赤坂ノヴェンバー11 17時/18時半 Ⓑ片桐美恵/忍あつこ/阿部碧里/藤井かおる/宮野ひろみ/クララ・ヴォダルツ Ⓖ石井奏碧 Ⓒ森薫里 Ⓥ森川拓哉
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 13時 Ⓑ河内さおり/井田真紀 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス/蒲谷照雄
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 ⒷⒸⒼ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ/ジャマキート企画 19時半/20時45分
11/19(火)
新潟★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年記念「情熱フラメンコ!!」18時半 上越文化会館 ☎025-525-4103 Ⓑアルバロ・ゴルディージョ 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海/平島皐月 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ篠田三枝教室生徒 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
11/20(水)
東京★アルテイソレラ デスヌード17/悠久に遊ぶ 19時 ムジカーザ Ⓑ鍵田真由美/佐藤浩希/アルテイソレラ Ⓖ斎藤誠(和楽器)山部泰嗣/浅野祥
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑ土居麻記子/山本海/龍村恭子 Ⓒ室田恵 Ⓖジャマキート
東京★浅草橋ラ・バリーカ/寺井夢企画 19時半/20時45分
11/21(木)
香川★沖仁 フラメンコギター独奏〜SOLITO〜 18時半 香川・サンポートホール高松 ☎087-822-2520 Ⓖ沖仁
東京★アルテイソレラ デスヌード17/悠久に遊ぶ 14時/19時 ムジカーザ Ⓑ鍵田真由美/佐藤浩希/アルテイソレラ Ⓖ斎藤誠(和楽器)山部泰嗣/浅野祥
東京★高円寺エスペランサ SP企画 Ⓑ渡部純子/屋良有子/小林成江(コプラ)勝羽ユキ Ⓖ尾藤大介/長谷川暖 Ⓒ川島桂子/有田圭輔 Ⓟ齊藤克己
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 ⒸⒼ未定
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時半 Ⓑ正路あすか/牛田裕衣/山下美希/鬼頭幸穂 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
11/22(金)
愛媛★沖仁 フラメンコギター独奏〜SOLITO〜 18時半 日本キリスト教団・松山教会礼拝堂 ☎089-947-3535 Ⓖ沖仁
東京★アルテイソレラ デスヌード17/悠久に遊ぶ 14時 ムジカーザ Ⓑ鍵田真由美/佐藤浩希/アルテイソレラ Ⓖ斎藤誠(和楽器)山部泰嗣/浅野祥
東京★高円寺エスペランサ48周年前夜祭/第30回Latido al cante Ⓑ濱田吾愛/森薫里/齊藤綾子/近藤裕美子/永井正由美/松岡恭子 Ⓖ今田央/尾藤大介
東京★荒木町カサ・アルティスタ 瀧本正信企画 Pena de Cartero 19時 Ⓒ瀧本正信/金高荘子 他 Ⓖ瀧本正信/森光大 他
11/23(土祝)
東京★石井智子スペイン舞踊団公演『琥珀の森』14時 東京芸術劇場シアターウエスト ☎3564-9070 Ⓑ石井智子/エル・フンコ/石井智子スペイン舞踊団
東京★石井智子スペイン舞踊団公演『琥珀の森』18時 東京芸術劇場シアターウエスト ☎3564-9070 Ⓑ石井智子/エル・フンコ/石井智子スペイン舞踊団
東京★佐藤佑子スタジオ・カスコーロ 17時半 なかのゼロ小 ☎3959-4471 Ⓑカスコーロ研究生/佐藤佑子 Ⓒエンリケ坂井/笛田剛史/上野君代 Ⓖ金田豊/他
東京★フィエスタ・デ・エスパーニャ2019 10時~20時(予定)代々木公園イベント広場 http://spainfes.com/
東京★高円寺エスペランサ47周年記念 Ⓑ中尾真澄/小杉留美/野路智子/永野暢子/渡邉悦子 Ⓖ小原正裕/内藤信 Ⓒ柏山美穂/齊藤綾子 ⓅⒷⒸ齊藤克己
東京★荒木町カサ・アルティスタ 本田恵美企画 20時 Ⓑ荻村真知子/塩川朋子/本田恵美 Ⓒ川島桂子 Ⓖ山崎まさし
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 Ⓑ髙野泉/神谷真弓/大塚美代子 Ⓒ佐々木紀子Ⓖ石井奏碧
西日暮里アルハムブラ夜ライブ 19:15&20時半 Ⓑ鈴木能律子/ベレン舞踊団(阿部真弓、吉川智砂子、石橋真理子/他) Ⓖ長谷川暖 Ⓒ那須慶一
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 13時 Ⓑ原田真夕子/石黒裕子/吉野留加/池辺公美子/龍村恭子 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ柿崎祥子/高関テラ/堀江朋子/荻野静香/山本純子 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
11/24(日)
東京★石井智子スペイン舞踊団公演『琥珀の森』14時 東京芸術劇場シアターウエスト ☎3564-9070 Ⓑ石井智子/エル・フンコ/石井智子スペイン舞踊団
東京★フィエスタ・デ・エスパーニャ2019 10時~19時(予定)代々木公園イベント広場 http://spainfes.com/
東京★高円寺エスペランサ SP企画/ギターデュオ Ⓖドン・アルマス(桜ノン/谷リキ)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 水落麻理企画 Ⓒ水落麻理カンテ教室生徒/水落麻理 Ⓖ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 Ⓑ小島智子/小谷野宏司/瀬戸口琴葉 Ⓒ瀧本正信 Ⓖ徳永康次郎
東京★三枝麻衣クラス発表会 西日暮里アルハムブラ contact@mami-mayor.com Ⓑスタジオマジョール三枝麻衣クラス 他
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ屋良有子教室生徒 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
11/25(月)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 ⒷⒸⒼ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ/ジャマキート企画 19時半/20時45分
11/26(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海/平島皐月 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
東京★浅草橋ラ・バリーカ/上薮よう子企画 19時半/20時45分 ⒷTAMARA/井田真紀 ⒸⒼ須田隆久 Ⓟ上薮よう子
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時半 Ⓑ河内さおり/青木千鶴子/平田かつら/加藤誠子 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
11/27(水)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ増井みどり(ベリーダンス)中川愛 Ⓖ日野道生/増井健一(ウード)常味裕司
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海 他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート
東京★ダニエル・トーレスと5人の踊り手たちvol.2 19時半 西日暮里アルハムブラ Ⓑダニエル・トーレス/小池朱美/大塚香代/川﨑裕子/塩川朋子 他
11/28(木)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ木南利夫/鈴木旗江/福岡由理 Ⓖ今田央 Ⓒ森薫里
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 ⒸⒼ未定
11/29(金)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ岩丸綾子/国分歩/浜井麻衣子 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ森薫里
東京★古典フラメンコyエンタテインメント・フラメンコ 西日暮里アルハムブラ ☎6421-4984 Ⓑ石岡美紀/他 Ⓒ廣重有加 Ⓖ鈴木淳弘 Ⓥ三木重人
11/30(土)
東京★鍜地陽子フラメンコ公演/Cinco Sentídos~五感 18時半 草月ホール cincosentidos2019@yahoo.co.jp Ⓑ鍜地陽子/エル・トロンボ Ⓖ小原正裕 他
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ杉山愛梨/荒濱早絵/ジュリナ Ⓖ江戸裕 Ⓒ佐々木紀子
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 Ⓑ滝沢恵/関口京子/里有光子 Ⓒクーロ・ヴァルデペーニャス Ⓖ今田央
東京★赤坂ノヴェンバー11 18時/19時半 Ⓑ清田惠子/中島恵美/原恵子/泉まどか/長峰あやの/岡本かよ子/山口藤菜 Ⓖ石井奏碧 Ⓒ森薫里Ⓥ森川拓哉
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ荒井あかね/他 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス

2019年12月

12/1(日)
東京★本間教室発表会 新宿ガルロチ ☎090-4949-4939 Ⓑ本間教室生徒/本間牧子/本間静香 Ⓖいわねさとし/磯谷徳志 Ⓒ大橋範子/ダニエル・リコ
東京★荒木町カサ・アルティスタ 中溝直美サンボンバ企画 13時 Ⓑ中溝直美/森野みどり/柿崎祥子/池田理恵/加藤晶子/村上淳子 Ⓒ西容子 Ⓖ斎藤誠
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 12時 Ⓑ河内さおり教室生徒 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス/蒲谷照雄
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ/SOLO BAILAR 15時 ⒷAMI Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
12/2(月)
東京★長嶺ヤス子『雪女』18時半 きゅりあん info@nagamineyasuko.com (踊り)長嶺ヤス子 Ⓑヤコブ・ゲレーロ (演出)池田瑞臣(構成)瀧沢いっせい
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
12/3(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海 他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
12/4(水)
京都★森田志保フラメンコ公演/はな10 20時 ロームシアター京都 Ⓑ森田志保 Ⓒダビ・ラゴス Ⓖアルフレッド・ラゴス
東京★荒木町カサ・アルティスタ 三澤勝弘企画 19時半/21時 Ⓑジャマキート/山本海 Ⓒ三澤敦子/彦坂百合 Ⓖ三澤勝弘/島田武
12/5(木)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ松本美緒/灘辺佳代子/内田好美 Ⓖ尾藤大介/長谷川暖 Ⓒ川島桂子/柏山美穂
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ 小形衣里フラメンコ企画 夜の部
12/6(金)
愛知★名古屋カサ・フラメンカ 19時 Ⓑ高嶋裕美/イバレチェゴドイ真理/馬渡美里/稲吉直子/伊藤美恵 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
愛知★名古屋カサ・フラメンカ 21時 Ⓑ石川慶子/山本淳子/内田好美/黒川あかね/川合浩子 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ佐藤理恵/三原孝美/林亜矢子 Ⓖ尾藤大介/長谷川暖 Ⓒ近藤裕美子/小松美保
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙タブラオクラス企画 19時45分/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
12/7(土)
東京★森田志保フラメンコ公演/はな10 15時/19時 永福町ソノリウム Ⓑ森田志保 Ⓒダビ・ラゴス Ⓖアルフレッド・ラゴス
大阪★十三アルディエンテ 14時 Ⓑ岩見たかこ/溝畑直子/加藤菊子/徳永茉己/他 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
大阪★十三アルディエンテ 19時 Ⓑ宇根由佳/池田理恵/吉田悦子/知念響 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ佐々木邦子/永野暢子/岩瀬有希子 Ⓖ今田央 Ⓒ柏山美穂
東京★荒木町カサ・アルティスタ カサアルティスタ企画 19時半/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ小松美保 Ⓖ尾藤大介
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 Juan Sebastian企画
12/8(日)
大阪★十三アルディエンテ 19時 Ⓑ進藤早代/鈴木雪花/安井理紗/佐藤やす子/岡較子 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
東京★hermanas曽我辺靖子・鈴木舞・鈴木千琴 18時半 新宿ガルロチ ☎3555-3988 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ大渕博光/有田圭輔 Ⓥ三木重人
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ堅正はるか/川田久美子/山内佳代子 Ⓖ小原正裕 Ⓒ森薫里
東京★荒木町カサ・アルティスタ 伊部康子企画 未定 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 Ⓑ河野いおり/小山理恵/稲沢靜 Ⓒ佐々木紀子 Ⓖ西井つよし
12/9(月)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
12/10(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
12/11(水)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑ星野愛加/山本海 Ⓒ内田みつる Ⓖ内田えいじ/ジャマキート
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ武見知子/小長井嘉奈子/中西美津奈/森下真沙/中熊織恵 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
12/12(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/大沼由紀ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ大沼由紀 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ草野櫻子/小島裕子/内田好美/蓑毛はるか Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
12/13(金)
大分★ブリックブロック 19時 ☎090-5085-1316 Ⓑ碇山奈奈/太田マキ/下郡キコ Ⓒミゲル・デ・バタホス Ⓖペペ・マジャ・マローテ
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ宮内さゆり/小野栄子/大森田鶴 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ有田圭輔
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙タブラオクラス企画 19時半/20時15 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ菊原まり/小川千尋/植田あき/伊藤邦子/武田泉 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
12/14(土)
愛知★依田由利子フラメンコスタジオ公演『フラメンコ ア・ラ・カルト』17時半 名古屋市芸創 ☎052-783-5020 Ⓑ依田由利子/ルーベン・プエルタス 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ カサアルティスタ企画 19時半/20時半 Ⓑ齋間あゆみ/寺山遊 他 Ⓒ水落麻理 Ⓖフェルミン・ケロル
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 Ⓑ中村太香子/沖真悠子/坂井忍 Ⓒ小松美保 Ⓖ北岸麻生
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ19時 Ⓑ戸塚真愛/君塚理恵子/橋田佳奈/常盤直生 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
12/15(日)
大阪★MOMENTO 心斎橋mi vida 18時/20:15 ☎06-6211-0070 Ⓑ笠松杏花美/津川英子/藤岡佳子/森脇淳子/奥野裕貴子 Ⓒ嶽北慎二/松木匠 他
東京★〜情熱2019〜 六本木クラップス ☎6421-4984 Ⓑ石岡美紀/他 Ⓒ廣重有加 Ⓖ渕崎昭彦
東京★スタジオ・ソイ・ヒターナ/クリスマス・ライブ 17時半 中野坂上エルセロ・ウノ Ⓒ福田加弥子 Ⓖ野路雄大/松田博文 Ⓑ丸岡みゆき/生徒一同
東京★荒木町カサ・アルティスタ カサアルティスタ企画 19時半/20時半 Ⓑ松原恵子/津島直美/長谷川由美 他 Ⓒダニエル・リコ Ⓖ尾藤大介
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半 池川寿一プロデュース 後藤晃企画「羽風ライブ」(ミュージックライブ)
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ13時 Ⓑ後藤めぐみ/鯨岡裕美/谷朝子/福山奈穂美/島村香 Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ19時 Ⓑ影山奈緒子/小林泰子/井山直子/小谷野宏司/森川やすこ Ⓒエンリケ・エストレメニョ Ⓖパコ・イグレシアス
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ清野春美/大塚香代/佐渡靖子 Ⓖ小原正裕 Ⓒ齊藤綾子
12/16(月)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ 小池朱美企画 19時半/20時45分 Ⓑ小池朱美/タマラ/津幡友紀/山本海 Ⓒ福田伽倻子 Ⓖジャマキート
12/17(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海/平島皐月 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
12/18(水)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑ土居麻記子/山本海/龍村恭子 Ⓒ室田恵 Ⓖジャマキート
12/19(木)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
12/20(金)
東京★高円寺エスペランサ SP企画 Ⓑ小島慶子/関口京子/片桐美恵 Ⓖ鈴木淳弘 Ⓒ川島桂子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 塚原利香子企画 19時 Ⓑ島崎リノ/伊集院史朗/塚原利香子 Ⓒ大渕博光 Ⓖ石井奏碧 Ⓥ森川拓哉
12/21(土)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ牛田裕衣/秋山真由美/佐藤真理 Ⓖ逸見豪 Ⓒ永井正由美
東京★荒木町カサ・アルティスタ 有田ゆうき企画 19時半 Ⓑ津幡友紀/李成喜/有田ゆうき(コーラス)加藤智子/高田和泉 Ⓒ水落麻理 Ⓖ西井つよし
東京★浅草橋ラ・バリーカ カマレラライブ 18時15分/19時半 Ⓑ大神明希/武部沙彌香/深沢美生/藤田有香 Ⓒダニエル・リコ Ⓖ池川洋史 Ⓟ川口雅彦
東京★サラ・アンダルーサ 18時/20時 jesuscorbachoflamencojapon@gmail.com Ⓑサライ・デ・ロス・レジェス Ⓒヘスス・コルバチョ Ⓖフェルミン・ケロル
12/22(日)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ加藤万理/佐藤陽美 ⒷⒸ松橋早苗 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ柏山美穂
東京★荒木町カサ・アルティスタ 福岡由理企画 未定 Ⓑ福岡由理 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
12 /23 (月)
東京★新宿ガルロチ/クリスマスディナーショー 19:20/20:20 Ⓑエル・チョロ&Ⓑマイナ・バリエンテのグループ
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 Ⓑ 未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
12/24(火)
東京★新宿ガルロチ/クリスマスディナーショー 19:20/20:20 Ⓑエル・チョロ&Ⓑマイナ・バリエンテのグループ
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海/平島皐月 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
12/25(水)
東京★鈴木眞澄クリスマスディナーショー第20回記念 ハイアットリージェンシー東京 contact@mami-mayor.com Ⓑ鈴木眞澄 他
東京★新宿ガルロチ/クリスマスディナーショー 19:20/20:20 Ⓑエル・チョロ&Ⓑマイナ・バリエンテのグループ
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海 他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート
12/26(木)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ髙野泉/杉原敦子/森本理恵 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ川島桂子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
12/27(金)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 瀧本正信企画 Pena de Cartero 19時 Ⓒ瀧本正信/金高荘子/他 Ⓖ瀧本正信/森光大 他
12/28(土)
東京★高円寺エスペランサ ⓅⒷ木南利夫 Ⓑ杉浦桃子/角谷まどか/ドミンゴ Ⓖ今田央 Ⓒ齊藤綾子
東京★荒木町カサ・アルティスタ CASA ARTISTA企画 18時半/19時半 Ⓑ浜井麻衣子/平田千明/中村哲郎/高嶋裕美/石黒裕子 Ⓒダニエル・リコ Ⓖ栗原武啓
東京★浅草橋ラ・バリーカ/忘年企画 18時15分/19時半 Ⓑ髙野美智子/林由美子/深沢美生 Ⓒ織田洋美 Ⓖ尾藤大介
12/29(月)
東京★浅草橋ラ・バリーカ ジャマキート企画 17時

2020年1月

1/6(月)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
1/7(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海 他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
東京★浅草橋ラ・バリーカ/武田泉企画 19時半/20時45分 Ⓑ武田泉/他 Ⓒダニエル リコ Ⓖ今田央
1/8(水)
東京★荒木町カサ・アルティスタ Pionero うっちー企画 19時半/21時 Ⓑ星野愛加/山本海 Ⓒ内田みつる Ⓖ内田えいじ/ジャマキート
東京★浅草橋ラ・バリーカ/天野貞治企画 19時半/20時45分
1/9(木)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
1/10(金)
東京★高円寺エスペランサ新春ライヴ ⓇⒷチャチャ手塚 Ⓑ本間静香/神谷真弓/小林成江 Ⓖ山﨑まさし/尾藤大介 Ⓒ川島桂子/有田圭輔
1/11(土)
東京★高円寺エスペランサ新春ライヴ Ⓑ鍜地陽子/島村香/影山奈緒子/河野睦 Ⓖ小原正裕/小林亮 Ⓒ川島桂子/有田圭輔
東京★荒木町カサ・アルティスタ 前田企画 ⒷJURINA(pf)ピアノ杏梨 Ⓒ笛田剛史 Ⓖ石井奏碧 Ⓥ三木重人
東京★浅草橋ラ・バリーカ 18時15分/19時半/Ⓑ未定 Ⓒ森薫里Ⓖ山内裕之
1/12(日)
東京★高円寺エスペランサ新春ライヴ ⒷAMI/チャリート/林順子/小林理香 Ⓖ尾藤大介/長谷川暖 Ⓒディエゴ・ゴメス/水落麻理
東京★荒木町カサ・アルティスタ 内田好美奨励賞受賞記念企画 19時 Ⓑベニート・ガリシア/内田好美 Ⓒ小松美保 Ⓖキンタ
東京★浅草橋ラ・バリーカ/栗原武啓企画 18時15分/19時半
1/13(月)
東京★高円寺エスペランサ新春ライヴ ⒷAMI/石井智子/手下倭里亜/二村広美 Ⓖ今田央/尾藤大介 Ⓒディエゴ・ゴメス/川島桂子 ⓅⒷⒸ齊藤克己
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ/ジャマキート企画 19時半/20時45分
1/14(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海 他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
東京★スパニッシュダイニング Ricoライブ 19時&20:15 新宿Rico ☎3347-2305 Ⓑ鈴木能律子/アントニオ小林/松田麻衣子 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ笛田剛史
1/15(水)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ脇川愛/大津絵理香/富田真理 Ⓖ鈴木淳弘 Ⓒ森薫里
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑ山本海/他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート
1/16(木)
東京★高円寺エスペランサ新春ライヴ Ⓑ宮本亜都子/河内さおり/萩原淳子/後藤なほこ Ⓖ片桐勝彦/江戸裕 Ⓒディエゴ・ゴメス/森薫里
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
1/17(金)
東京★高円寺エスペランサ新春ライヴ Ⓑ中尾真澄/小野木美奈/松本もとよ/近藤尚 Ⓖ片桐勝彦/長谷川暖 Ⓒ川島桂子/有田圭輔
東京★荒木町カサ・アルティスタ 柿崎祥子企画 未定 Ⓑ柿崎祥子 他 Ⓒ未定 Ⓖ西井つよし
1/18(土)
東京★高円寺エスペランサ新春ライヴ Ⓑ堀江朋子/屋良有子/土井まさり/土合幸江 Ⓖ山﨑まさし/尾藤大介 Ⓒディエゴ・ゴメス/川島桂子
東京★荒木町カサ・アルティスタ タマラフラメンコ教室企画 未定 Ⓑスタジオ生徒/タマラ Ⓒ未定 Ⓖ
1/19(日)
東京★高円寺エスペランサ新春ライヴ ⒷAMI/渡部純子/小島裕子/谷朝子 Ⓖ片桐勝彦/尾藤大介 Ⓒ川島桂子/水落麻里
東京★荒木町カサ・アルティスタ 川恵子奨励賞受賞記念企画 13時 Ⓑ篠田三枝/川恵子 Ⓒ大渕博光 Ⓖ山﨑まさし
東京★荒木町カサ・アルティスタ ミルフラ企画 19時 Ⓑ宇佐美八千代/灘辺佳代子/瀬戸口琴葉 Ⓒ永井正由美 Ⓖ徳永康次郎
1/20(月)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ /ジャマキート企画 19時半/20時45分
1/21(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海 他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
1/22(水)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑ山本海 他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート
1/23(木)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ井上圭子/鈴木旗江/齊藤朋之 Ⓖ鈴木淳弘 Ⓒ小松美保
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
1/24(金)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ西内佐知子/高関テラ/杉山愛梨 Ⓖ小原正裕 Ⓒ齊藤綾子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 瀧本正信企画 Pena de Cartero 19時 Ⓒ瀧本正信/金高荘子 他 Ⓖ瀧本正信/森光大 他
1/25(土)
東京★高円寺エスペランサ新春コラボ企画 Ⓑ渡邉悦子/細貝恵/ドミンゴ/国重久美子/白瀬由希子(ゲスト)齊藤克己/石川慶子 Ⓖ宇田川卓俊 Ⓒ齊藤綾子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 池田理恵奨励賞受賞記念企画 18時 Ⓑ池田理恵 Ⓒマヌエル・デ・ラ・マレーナ Ⓖエミリオ・マヤ
東京★浅草橋ラ・バリーカ /ファン・セバスチャン企画 18時15分/19時半
1/26(日)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 関口華恵フラメンコ教室企画 未定 Ⓑスタジオ生徒/関口華恵 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ/栗原武啓企画 18時15分/19時半 Ⓑ高野泉/他 Ⓒ未定 Ⓖ栗原武啓
1/27(月)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 梶山彩沙企画 19時45分/20時半 Ⓑ未定 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★浅草橋ラ・バリーカ/ジャマキート企画 19時半/20時45分
1/28(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ吉野留加/山本海 他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート
1/29(水)
東京★高円寺エスペランサ/前田企画(貸切) 
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑ山本海 他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート
1/30(木)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ岩丸綾子/守谷妙子/川恵子/松永ひとみ Ⓖ今田央 Ⓒ柏山美穂
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ荻野リサ/梶山彩沙/三枝麻衣 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
1/31(金)
東京★高円寺エスペランサ Ⓑ田村陽子/松本美緒/小木曽衣里子 Ⓖ長谷川暖 Ⓒ川島桂子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 中村太香子企画 19時半/20時15 Ⓑ佐藤真理/鈴木旗江/加藤あかね/中村太香子 Ⓒダニエル・アスカラテ Ⓖ久保守

2020年2月以降

2/6(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/中田佳代子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ中田佳代子
2/13(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/小林伴子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ小林伴子 Ⓒ遠藤あや子 Ⓖ三澤勝弘/山﨑まさし
3/12(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/渡部純子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ渡部純子 他
3/20(金祝)
東京★今枝友加リサイタル/SINVUELO なかのZERO小 edaapomlive@gmail.com Ⓑペドロ・コルドバ Ⓖラモン・アマドール・イーホ Ⓟチチャリート・デ・ヘレス 他
3/26(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/正路あすかソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ正路あすか 他
4/9(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/髙野美智子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ髙野美智子 他
4/29(水祝)
東京★日本フラメンコ協会設立30周年公演(プエンテ・デ・セビジャーナス&第11回アニフェリア) ベルサール高田馬場 ☎3383-0413
5/14(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/三澤勝弘フラメンコギターソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓖ三澤勝弘 他
6/4(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/鈴木舞ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ鈴木舞 他
6/11(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/エンリケ坂井フラメンコギターソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓖエンリケ坂井 他
7/1(水)
東京★プリメラのニューウェーヴ2020/プリメラ・チュルドレン 新宿スペースゼロ ☎03-3208-4191
7/2(木)
東京★プリメラのニューウェーヴ2020/バイレソロの一曲入魂 新宿スペースゼロ ☎03-3208-4191
7/3(金)
東京★プリメラのニューウェーヴ千秋楽/フラメンコギターの帝王・サビカスに捧ぐ 新宿スペースゼロ ☎03-3208-4191 Ⓖ30~40名出演
7/4(土)
東京★プリメラギターの仲間たち/フラメンコ愛好家の祭典、恒例の合同発表会 新宿スペースゼロ ☎03-3208-4191
7/5(日)
東京★プリメラギターの仲間たち/フラメンコ愛好家の祭典、恒例の合同発表会 新宿スペースゼロ ☎03-3208-4191
7/9(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/屋良有子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ屋良有子 他
7/23(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/小島裕子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ小島裕子 他
8/21(金)
東京★第29回フラメンコ・ルネサンス21「新人公演」なかのZERO大 一般社団法人日本フラメンコ協会 https://www.anif.jp/
8/22(土)
東京★第29回フラメンコ・ルネサンス21「新人公演」なかのZERO大 一般社団法人日本フラメンコ協会 https://www.anif.jp/
8/23(日)
東京★第29回フラメンコ・ルネサンス21「新人公演」なかのZERO大 一般社団法人日本フラメンコ協会 https://www.anif.jp/
9/24(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/谷朝子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ谷朝子 他
10/22(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/土方憲人ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ土方憲人 他
11/26(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/工藤朋子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ工藤朋子 他
12/10(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/大沼由紀ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓒマヌエル・デ・ラ・マレーナ Ⓖ斎藤誠

――――――――――――――――――――――――――――――
★ダニエル・トーレス 2019年11月15日~12月13日/東京 danieltorresenjapon@gmail.com
★サライ・デ・ロス・レジェス 2019年12月14日/大阪 info@comfortkikaku.com
12月18日~12月22日/東京 saraydelosreyesflamencojapon@gmail.com

──────────────────────────────
【パセオフラメンコ講座】東京(スタジオアルソル)paseshop@paseo-flamenco.com
★エンリケ坂井「カンテフラメンコ奥の細道」2020年1/17、4/17、7/17、10/16